Die Ältestenkreise leiten gemeinsam mit dem Pfarrer die Gemeinden. Sie tagen in der Regel alle 4 Wochen. Beide Ältestenkreise zusammen bilden den Kirchengemeinderat. Er tagt etwa alls 6-8 Wochen, die Sitzungen sind (teilweise) öffentlich.

Ältestenkreis Petrusgemeinde (Steinen und Hägelberg)

Nicole PrommersbergerNicole Prommersberger (1. Vorsitzende)
07627/588951
nicoletta.prommersberger@arcor.de

 

DSC_7003_10x15Pfr. Dr. Dirk Kellner
0151 57 93 58 61
dirk.kellner@kbz.ekiba.de

 

 

 

Dorothea Burger
doro.burger@gmx.de

 

 

Kerstin Calambria
07627/2668
kerstin.calambria@web.de

 

 

Pfr. i. R. Wolfgang Gehring
07627/9726047
pfarrer-woge@t-online.de

 

 

Ute FischerUte Fischer
07627/922229
ute-fischer@outlook.de

 

Anne Helke
a.helke@outlook.de

 

 

 

Christa Härdle
Telefon
Email

 

 

Katrin Oberle
01628737648
katrin_oberle@gmx.de

 

 

 

Timon Walter
0176-60362174
timon.walter@stud.unibas.ch

 

 

Ingrid WagnerIngrid Wagner
07627/3291
i.wagner.stein@freenet.de

 

 

 

Ältestenkreis Margarethengemeinde
(Höllstein und Hüsingen)

Dr. Ernst Volz (1. Vorsitzender)
07627/2073
ernst-volz@t-online.de

 

Uli hellerPfr. Dr. Jochen Eber
07627/922 5515
eber@ekstei.de

 

Susanne Blaschke

 

 

 

 

Uli heller

Dr. Ulrich Decker
07623/7171707
katiulid@web.de

 

Michael Gross

mail@micha-gross.eu

 

 

 

Susanne

Susanne Käss
07627/922775
susanne.kaess@online.de

 

 

Rainer König

07627/8664

 

 

 

 

Christina Ott